Пятница, 26.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
МОБУ ДОД ДЮСШ "Надежда"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Всероссийский день бега «Кросс наций -2013»
    08:17
    Всероссийский день бега «Кросс наций -2013»

    Всероссийский день бега «Кросс наций -2013»

    на территории Советского сельского поселения. 

     

    В соответствии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2013 год в субъектах Российской Федерации 22 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций – 2013» .

    МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» поддержала эту идею, и организовала соревнования по бегу «Кросс наций - 2013» на территории Советского сельского поселения в рамках Всероссийского дня бега.

      

    Глава Советского сельского поселения Владимир Александрович Бичурин поддержал идею о проведении этих соревнований, кроме того, администрация поселения взяла на себя основную часть расходов по приобретению наградного материала и ответственность за обеспечение медицинского обслуживания и безопасности зрителей и участников соревнований.

        

    Такого  масштабного спортивного мероприятия в станице Советской никогда не проводилось. Масштабность заключалась в том, что участниками соревнований были делегации спортсменов  с 3-го по 11 класс из всех школ Советского сельского поселения, а их в поселении 5: МОБУ СОШ №9;№10; №18;МОБУ ООШ №27 и №30.Из каждого класса  в соревнованиях участвовало минимум по3 девочки и по 3 мальчика, а некоторые классы выходили на старт в полном составе, да и еще со своими классными руководителями.

     

    Дистанция  данных соревнований  пролегала по центральной улице станицы Советской. Старт находился на пересечении улиц Ленина и Горького, финиш - возле центрального Дома культуры. Длина дистанции для всех возрастов была одинаковой и составляла 500 метров.  Всего в этих соревнованиях приняли участие более 600 человек из них в качестве участников более 400 человек, остальные участники  мероприятия выступали  в качестве зрителей и помощников судей.

     

    Соревновались юные бегуны  по классам отдельно среди мальчиков и девочек. Медали наивысшего достоинства получили: 3 класс – Мироманова Вика и Кузьмин Дима, оба из школы №10; 4 класс -Выходцев Артем  из школы №9 и Серопян Галя  из школы №18; 5 класс -Рагулин Денис из школы №18 и Кателко Мария  из школы №10; 6 класс -Пряничников Андрей из школы №10 и  Сущевских Настя  из школы №27; 7 класс - Софиенко Данил из школы №9 и Серопян Света из школы №18; 8 класс - Абазиди Павел из школы №10 и Камгазова Анжелика из школы№9; 9 класс - Соболевский Евгенийиз школы №30 и Сафронова Ольга из школы №27; 10 класс- Тришин Максим и Шкардюк Светлана, оба из школы №9; 11 класс-Хавронин Николай и Жидченко Полина оба из школы №10.


    Каждый призер, с 1 по 3 место, внес в копилку командного зачета определенные очки для своей школы. В  итоге больше всех призовых мест (29) заняли спортсмены из школы №10, что позволило команде стать чемпионом в командной борьбе и получить в качестве приза 3 мяча для спортивных игр. Второе место у школы №9, в их копилке 18 призовых мест и 2 мяча в качестве приза, а на третьей позиции оказалась школа №18, у которой 4 призера и 1 мяч. Не остались без внимания и команды школ №27 и №30, которым также вручили по 1 мячу.

    Соревнования прошли очень оживленно, большую роль в этом сыграли болельщики, которые располагались на протяжении всей трассы и бурно поддерживали всех участников соревнований. Преодолев  дистанцию, спортсмены, в свою очередь, пополняли ряды болельщиков. По  окончании каждого забега спортсмены не расходились, в ожидании награждения и самого интересного забега в котором принимали участие работники трудовых коллективов Советского сельского поселения: школ, детских садов, Дома детского творчества и просто любителей бега старше 18 лет. В составе участников этого забега были тренеры, учителя, воспитатели и другие работники образовательных учреждений.



    Этот забег стал настоящей изюминкой соревнований и вызвал целый шквал эмоций у присутствующих на финише. Каждая школа бурно приветствовала своих представителей, даже если они оказывались замыкающими забега. Итоги забега среди участников старше 18 лет распределились следующим образом: абсолютным чемпионом стал Сомов Евгений Вячеславович, он был награжден кубком и медалью за 1 место среди мужчин, 2 место среди мужчин занял Удовенко Алексей Юрьевич - представитель школы № 9; на 3 ступень пьедестала поднялся Назарян Ерванд Минасович представитель школы №10. Среди женщин чемпионкой стала Осипова Татьяна Ивановна, 2 место у Кулик Виктории Игоревна обе участницы представляли д/с №35 «Солнышко» х. Родниковского и на 3 месте представительница д/с №4 «Ромашка» ст. Советской – Еремина Юлия Викторовына.

    Мероприятие закончилось награждением всех победителей и призеров под громкие аплодисменты болельщиков и односельчан. Бичурин В.А. вручил награды призерам в личном и командном первенствах.





    Администрация МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» и все участники соревнований выражают огромную благодарность Главе Советского сельского поселения Владимиру Александровичу Бичурину за финансовую помощь и моральную поддержку при проведении данного спортивно-массового мероприятия. Благодарим директора ФГУП «Урупское» Алюкова Анатолия Михайловича и генерального директора ООО «Новатор»  Долгих Николая Владимировича за спонсорскую помощь.

    Тренер-преподаватель по легкой атлетике Н.Н. Дмитриева

    Просмотров: 1174 | Добавил: dysch | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz