Суббота, 27.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
МОБУ ДОД ДЮСШ "Надежда"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Октябрь » 9 » В спортивной копилке ДЮСШ «Надежда» еще одно серебро.
    21:52
    В спортивной копилке ДЮСШ «Надежда» еще одно серебро.

    В спортивной копилке ДЮСШ «Надежда» еще одно серебро.

     

             6-7 октября 2012 года в столице нашей малой родины городе Краснодаре прошло осеннее первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1996 гг.р.

                Для каждого воспитанника детско-юношеской спортивной школы участие в первенстве Краснодарского края является высшим балом оценки его качества тренированности. Для того чтобы спортсмен смог принять участие в данных соревнованиях в составе сборной команды муниципального образования Новокубанский район, кроме добросовестной работы на каждой тренировке, необходимо еще и успешное выступление на соревнованиях подобного уровня потому, что в составе сборной команды всего 5 человек, а претендуют спортсмены сразу из двух ДЮСШ - «Олимп» г. Новокубанска и «Надежа» ст. Советской.

                По итогам сентябрьских краевых и муниципальных соревнований от ДЮСШ «Надежда» право соревноваться на главных краевых беговых дорожках получили две спортсменки Шкардюк Светлана (тренер-преподаватель Проскурина Н.П.) и Сафронова Ольга (тренер-преподаватель Юдина Е.В.).

                 Участники любых соревнований перед стартом всегда испытывают волнение, их головы переполнены разными мыслями. Они думают о том, как бы, не замешкаться после выстрела стартового пистолета и не попасть в «последний вагон» претендентов на медали, хватило бы сил и терпения бежать в хорошем темпе и с хорошей скоростью до финиша, не прозевать бы момент для финишного ускорения. И каждому  бегуну, преодолев все эти трудности, ой как хочется подняться на пьедестал почета. 

                Выходя на старт самой длинной на этих соревнованиях дистанции Сафронова Ольга так же как и ее соперницы испытывала «стартовую лихорадку», еще бы ведь ей предстояло пробежать 3000 метров, к тому же рядом стояла бронзовый призер первенства России на этой дистанции Боброва Мария которая в добавок старше на два года. 12 минут  понадобилось нашей Оле чтобы, пробежать 3 километра, для нее они показались вечностью, во время которой  пришлось  испытать и преодолеть момент «мертвой точки». Ускоряясь на последней  прямой  Оля  не бежала, а «летела» чтобы  поставить утвердительную точку на линии финиша, ведь она была уверена, что стала серебряным призером первенства Краснодарского края.  В  спортивной копилке смелой  бегуньи из ДЮСШ «Надежда» это уже третья краевая награда, первые две были бронзовыми. Надеемся, что следующая награда будет за первое место.

                Весь спортивный коллектив ДЮСШ «Надежда» от души поздравляет воспитанницу Юдиной Екатерины Владимировны Сафронову Ольгу со вторым местом на первенстве Краснодарского края и желает дальнейших спортивных успехов в надежде, что следующая награда будет за победу.

     

                                                   Старший тренер-преподаватель отделения легкой                                                                    атлетики МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» Петренко О.В.

    Просмотров: 682 | Добавил: dysch | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz