Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Август » 13 » Традициям памяти верны.
    09:26
    Традициям памяти верны.

9 мая 2013 года в ст. Советской прошли празднования в честь 68-ой годовщины Дня Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945гг. МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» провела ряд запланированных спортивно-массовых мероприятий с целью воспитания патриотизма, привлечения к спорту молодежи и организации активного отдыха для жителей Советского сельского поселения.

В 8 часов утра на центральной площади ст.Советской был сбор участников  традиционного легкоатлетического пробега и эстафеты, посвященных празднованию 68-й годовщины Дня Победы в ВОВ. После регистрации участников пробега, всех отвезли на старт, а младших школьников, участвующих в эстафете развезли по этапам. Маршрут «Памяти героям» пролегал по главной улице – от вечного огня у памятника ООО «Новатор»  до вечного огня в центре станицы, всего 10 этапов.

В 8-30 был дан старт эстафете для учащиеся 4-6 классов. Как знамя Победы дети символично передавали эстафетную палочку на протяжении всего маршрута от одного квартала к другому. Состав участников 5 девочек и 5 мальчиков. В эстафете принимали участие воспитанники общеобразовательных школ  - №9,10,18,27,30 Советского сельского поселения. Всего семь команд, потому как некоторые школы выставили по несколько команд.

Через 10 минут, после старта малышей, по этому же маршруту  начался забег старших школьников. Общая протяженность дистанции составляла 2 километра. Многие стали на старт не ради личной победы, а для того, чтоб таким образом отдать дань памяти и уважения Героям Войны. В пробеге принимали участие 9-11 классы общеобразовательных школ  Советского сельского поселения, а так же все желающие.

Стоит отметить, что данное спортивно-массовое мероприятие проводится в нашей станице уже в 15 раз и многие дети неоднократно с удовольствием становятся постоянными участниками, переходя из одной возрастной группы в другую.

В традиционной эстафете третье место заняла МОБУ СОШ №9 ст. Советской, второе место у МОБУ СОШ №10 ст. Советской, а победителями стали МОБУ СОШ №18 х. Родниковского.

В патриотическом пробеге первым среди юношей 9-11кл. и абсолютным Чемпионом стал Серопян Николай, учащийся МОБУ СОШ №18 х. Родниковского, второе место занял Кошурников Иван, учащийся МОБУ СОШ №9 ст. Советской, третьим стал Петренко Роман, учащийся ПУ №56.

Среди девушек 9-11кл. первой стала Петренко Анна, учащаяся МОБУ СОШ №18 х. Родниковского, второе место у Рудницкой Натальи, МОБУ СОШ №10 ст. Советской и третье место Шкардюк Светлана, МОБУ СОШ №9 ст. Советской.

У мальчиков 7-8кл. первым стал Абазиди Павел, учащийся МОБУ СОШ №10, второе место – Лобач Владислав, МОБУ СОШ №10, третье место у Матвеева Максима, МОБУ СОШ № 9.

Среди девочек 7-8кл. победителем и абсолютным чемпионом стала Сафронова Ольга, учащаяся МОБУ ООШ №27 ст. Советской, второе место у Камгазовой Анжелики, МОБУ СОШ № 9 и третье место у Серопян Светланы, МОБУ СОШ №18 х. Родниковского.

Выступая на награждении, главный учредитель этих соревнований, Глава Советского сельского поселения Бичурин В.А. поздравил всех с Днем Победы, а победителей соревнований с успешным выступлением, подарив всем грамоты, медали и сладкие призы. Кубками были награждены победители в каждой возрастной группе.

И хочется верить, что для этих мальчишек и девчонок прошедшие «Старты» не только принесли счастливые минуты, но и стали важным кирпичиком в формировании патриотизма, чтобы научиться ценить подвиг и быть благодарными всем тем, кто отдал свои жизни за Победу.

Проведение подобных мероприятий требуют большой подготовительной работы – информационная работа с директорами школ, учителями ФК, участниками соревнований, организации безопасности участников и зрителей, перекрытие движение автотранспорта, организация медицинского обслуживания по всему маршруту, музыкальное оформление. За это хочется сказать большое спасибо администрации Советского сельского поселения и коллективу ДЮСШ «Надежда».