Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 14 » ТЯжелая атлетика
    09:19
    ТЯжелая атлетика

Первым в этом году Первенство краснодарского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997г.р. и младше прошло в г. Горячий Ключ с 29 января по 02 февраля 2014 года. Новокубанский район представляла команда спортсменов из МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» ст. Советской. Эти соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды Краснодарского края и дальнейшего участия в первенстве России. Семь девочек боролись за звание стать лучшими в своей весовой категории. Несмотря на суровую зимнюю погоду, на помосте было довольно жарко. Перед соревнованиями такого уровня спортсменки проходят серьезную подготовку и жесткий отбор. Каждая стремится доказать своему наставнику, что тот практических и теоретический вклад знаний, умений и навыков был заложен в нее не напрасно. Девочки справились со своей задачей, в итоге став Чемпионками командного зачета. Общий итог сложился из искрометных личных побед штангисток. В Весовой категории 44кг первое место заняла самая юная участница команды – Борисова Дарья. Второе место в весовой категории 53кг заняла Борисова Алена. Третье место в весовой категории до 58кг заняла Устарова Залина. Эти девочки являются ученицами МОБУ СОШ № 18 х. Родниковского и воспитанницами тренеров Голованова С.П. и Мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Максименко А.С. Чемпионкой в весовой категории до 58кг стала Жидченко Анна, КМС по тяжелой атлетике, член юношеской сборной команды России и самая результативная спортсменка нашей спортивной школы. Еще одной Чемпионкой только уже в весовой категории до 63кг стала Гайворонская Ксения. Победительницы являются ученицами МОБУ СОШ № 10 ст. Советской и воспитанницами тренеров Максименко А.С. и Голованова С.П. В весовой категории до 69кг бронзовым призером стала Орлова Елена, ученица МОБУ ООШ №30 х. Радищево, воспитанница тренера Васицева В.А.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с большим достижением, ведь завоевав Чемпионский кубок, и стать лучшими из десяти команд-участников это дорогого стоит!

Просмотров: 547 | Добавил: dysch | Рейтинг: 0.0/0