Четверг, 25.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
МОБУ ДОД ДЮСШ "Надежда"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 14 » Россия, вперед!
    09:30
    Россия, вперед!

    В станице Советской в детско-юношеской спортивной школе «Надежда» в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в рамках краевой акции «Россия – вперед!», прошел необычный спортивный праздник.


    Для его проведения объединили усилия и спортивная школа «Надежда», и Дом культуры станицы Советской, и детский сад № 5 «Вишенка». Пока собирались гости – делегации из школ №№9, 10, 18 и 27, юные футболисты — воспитанники спортивной школы «Надежда» под песни на спортивную и олимпийскую тематику показывали различные элементы работы с мячом.



    Когда все были в сборе, стало видно, что школьники прибыли не просто в гости. Все тщательно подготовились — плакаты, флажки и флаги, у них было все, чтобы выразить свое отношение к начавшимся домашним зимним Олимпийским играм. В этом мероприятии органично сочетались и официальная, и торжественная части, экскурсия по школе и фотосессия. Но обо всем по порядку. Во время открытия прошло построение и сдача рапорта тренера-преподавателя спортивной школы о готовности участников акции, и, конечно, прозвучали гимны России и Кубани.



    Перед гостями выступили глава Советского сельского поселения В.А. Бичурин, который, в частности, сказал, что, судя по результативности спортсменов станицы Советской, среди собравшихся в зале, наверняка, есть те, кто будет участником будущих Олимпийских игр. Это подтвердил и выступивший следом директор спортивной школы «Надежда» С.П. Голованов. А его слова обоснованы каждодневной работой тренеров-преподавателей школы. Например, сам С.П. Голованов — тренер трехкратной чемпионки Европы по тяжелой атлетике Таисии Антоновой. И такие «звездочки» в школе зажигаются постоянно.

    Участников спортивного праздника приветствовали артисты Дома культуры станицы Советской, в том числе, сверстницы собравшихся в зале ребят, девочки из вокальной группы «Диез». Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада № 5 «Вишенка» подготовили для праздника несколько спортивных композиций, которые показали, что залы спортивной школы «Надежда» будут заполнены всегда – подрастает новое поколение будущих спортсменов. Несмотря на то, что для малышей это был первый опыт выступления на столь массовом мероприятии, они выполнили свою сложную программу без сучка и задоринки.

    Еще был блок фактов о нашей Олимпиаде и, в частности, об эстафете олимпийского огня. А заострили внимание на эстафете олимпийского огня не случайно. Ведь вся станица чувствует причастность к этому событию, потому что одним из факелоносцев 5 февраля, несшим Олимпийский огонь по улицам города Краснодара, была их односельчанка – Елена Русанова. Ее появление в зале было встречено бурным восторгом. В олимпийской форме, с факелом в руках, она пробежалась по залу, рассказала ребятам, как стала участником эстафеты, ответила на вопросы. Затем в центр зала были приглашены шесть учеников спортивной школы, которые в последнее время добились значительных успехов.

    Анна Жидченко — кандидат в мастера спорта России по тяжелой атлетике, член сборной команды Краснодарского края, член юношеской сборной команды России, кандидат на юношеские Олимпийские игры, неоднократная чемпионка первенств Краснодарского края и Южного федерального округа, серебряный призер VI летней спартакиады учащихся России. Роман Калугин — кандидат в мастера спорта России по тяжелой атлетике, член сборной команды Краснодарского края, неоднократный призер и победитель первенств Краснодарского края, чемпион первенства России в составе сборной команды Краснодарского края.

    Анжелика Камгазова — двукратная чемпионка первенства Краснодарского края по легкой атлетике, многократный призер краевых соревнований. Ольга Сафронова — неоднократный призер первенств Краснодарского края, спартакиады учащихся Кубани, краевых соревнований по легкой атлетике. Арам Татарян — бронзовый призер первенства Краснодарского края по боксу. Игорь Коробов — финалист первенства Краснодарского края по футболу 2012 и 2013 года, лучший игрок открытого первенства муниципального образования Новокубанский район по футболу.

    Е.В. Русанова передала факел воспитанникам спортивной школы «Надежда», которые в стихах рассказали о своем отношении к начавшейся Олимпиаде. Последовавшая заключительная часть спортивного праздника разделила участников на три группы, чтобы они не мешали друг другу при дальнейших, предусмотренных в рамках праздника, действиях. Ребятам провели ознакомительную экскурсию по спортивной школе, ведь многие уже загорелись желанием заниматься здесь. Футболисты и тяжелоатлеты показывали гостям свои умения.

    Но, конечно, самым запоминающимся в этот день стала фотосессия с Еленой Русановой, которая совмещала и пресс-конференцию, столько вопросов было у ребят к олимпийскому факелоносцу. День открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи навсегда останется в памяти гостей, побывавших в спортивной школе «Надежда». Напоминать о нем будут многочисленные фотографии, а у многих школьников в будущем появятся свои спортивные награды, ведь они в полной мере почувствовали это волнительное чувство праздника спорта.

    Просмотров: 774 | Добавил: dysch | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz