• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Апрель » 2 » Медали с VI летней спартакиады учащихся 2013 года по тяжелой атлетике
    14:09
    Медали с VI летней спартакиады учащихся 2013 года по тяжелой атлетике

Конец марта стал для начинающих тяжелоатлетов Краснодарского края настоящей проверкой на прочность и выносливость. Закончились соревнования VI летней Спартакиады учащихся Кубани по тяжелой атлетикесреди юношей и девушек, которые проходили в г.-к. Анапе, с. Сукко с 27 по 31 марта 2013 года.

Сборная команда Новокубанского района выступала там своим сильнейшим составом и состояла из воспитанников МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» ст. Советской.

Юные тяжелоатлеты со всего края состязались на этих соревнованиях, чтоб стать сильнейшими на Кубани.  Не каждый желающий мог стать участником Спартакиады, ведь к борьбе допускались только тяжелоатлеты, имеющие определенный спортивный разряд.

Подающие надежды юные спортсмены 1999-1997гг.р. шли на помост, чтобы сразиться в двоеборье: рывок плюс толчок.

В личном первенстве среди девушек в весовой категории 48кг 3 место заняла Антонова Карина, учащаяся МОБУООШ №27 ст. Советской, подняв в сумме двоеборья 75кг.

В весовой категории 53 кг. Чемпионкой стала Жидченко Анна – КМС по тяжелой атлетике, ученица МОБУСОШ №10ст. Советской, Аня подняла  в сумме двоеборья 120кг. Она также является членом сборной команды Краснодарского края России.

В весовой категории 58кг у нас две медали: второе место заняла Борисова Алена), с суммой двоеборья 96кг.,  третье место заняла Устарова Залина, набрав в сумме 80кг. Девочки являются учащимися МОБУСОШ №18 х. Родниковского.

В весовой категории 63кг треть место завоевала Гайворонская Ксения, учащаяся МОБУ СОШ №10 и ее результат в сумме составил 96кг.

Тренера, подготовившие призеров  Голованов Сергей Павлович и Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Максименко Алексей Сергеевич.

Наши спортсмены на этой Спартакиаде учащихся Кубани 2013года соревновании показали хороший результат, в общекомандном зачете наш район занял пятое место из 17 команд, уступив лидерство командам г. Краснодара, г. Сочи, г. Белореченска и Кущевскому району.

Впервые результат в общекомандном зачете подводился по итогам выступления юношей и девушек совместно, а не раздельно, как это было в предыдущие годы.

Многие из нашей команды впервые участвовали в такого уровня соревнованиях. Но, несмотря на это, выступили хорошо, и даже улучшили свои личные результаты.

Поздравляем спортсменов и тренеров ДЮСШ «Надежда» с заслуженными победами и выражаем благодарность Отделу ФК и С администрации МО Новокубанский район!

Просмотров: 756 | Добавил: dysch | Рейтинг: 0.0/0