• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Чемпионат Краснодарского края по тяжелой атлетике
    10:55
    Чемпионат Краснодарского края по тяжелой атлетике

С 31 октября по 03 ноября 2013 года прошел Чемпионат Краснодарского края по тяжелой атлетике. Соревнования прошли в одном из главных центров развития этого вида спорта на Кубани – Горячем Ключе. Здесь приняло участие 99 спортсменов из 16 муниципалитетов – очень большое количество для соревнований краевого уровня. Команду МО Новокубанский район представляли тяжелоатлеты из ДЮСШ «Надежда» ст. Советской.

В чемпионате приняли участие такие именитые атлеты как: двухкратный Чемпион Европы, Заслуженный Мастер спорта Петросян Сергей; четырехкратная Чемпионка первенств Европы, Мастер спорта Международного класса Карпуненко Оксана; Чемпион России, Мастер спорта Международного класса Цеповяз Александр. Это придало соревнованиям большую значимость, ведь для юных спортсменов гордо выступать бок обок с Кубанскими тяжелоатлетами, защищающими честь Российской Федерации на международных помостах. Гостями соревнований стали наши земляки, знаменитые спортсмены Чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Мира 2013г., Заслуженный Мастер спорта России Олег Чен; Чемпион Европы, Мастер спорта Международного класса Владимир Глушко.

Наши спортсмены выступали достойно, проявляя волевой характер. Следует отметить, что борьба на помосте получилась упорная и непредсказуемая, были продемонстрированы очень серьезные результаты. В активе Новокубанских тяжелоатлетов 4 медали: одна золотая, одна серебряная и две бронзовых. Среди девочек в весовой категории до 58 кг первое место заняла Анна Жидченко, учащаяся МОБУ СОШ №10, третье место в этой же весовой категории заняла Залина Устарова, учащаяся МОБУ СОШ №18, тренер спортсменок Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, Максименко Алексей Сергеевич. В весовой категории до 63 кг третье место заняла Ксения Гайворонская, учащаяся МОБУ СОШ №10, тренер Голованов Сергей Павлович. Роман Калугин, выступающий в весовой категории 77 кг. занял второе место в сумме двоеборья поднял вес 250 кг. Это превышает норматив Кандидата в Мастера спорта на 10 кг. Учится Рома в МОБУ СОШ №9, тренирует спортсмена Голованов Сергей Павлович.

Тяжелая атлетика самый результативный вид спорта в ДЮСШ «Надежда», это отделение славится именитыми тренерами и перспективными спортсменами. Мы поздравляем атлетов и их наставников с очередными победами и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 575 | Добавил: dysch | Рейтинг: 0.0/0