Пятница, 26.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
МОБУ ДОД ДЮСШ "Надежда"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 26 » 9 мая
    12:48
    9 мая

    9 мая 2014 года в ст. Советской прошли празднования в честь 69-ой годовщины Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945гг. МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» провела ряд запланированных спортивно-массовых мероприятий с целью воспитания патриотизма, привлечения к спорту молодежи и организации активного отдыха для жителей Советского сельского поселения.



     

    Традициям памяти верны.

    В 8 часов утра на центральной площади станицы Советской был сбор участников  традиционного легкоатлетического пробега и эстафеты, посвященных празднованию 69-й годовщины Дня Победы в ВОВ. Это спортивно-массовое мероприятие проводится в нашей станице уже в 16 раз и пользуется у станичной детворы большой популярностью, многие дети неоднократно с удовольствием становятся постоянными участниками на протяжении нескольких лет.

    Маршрут «Памяти героям», протяженностью 2 километра, пролегает по главной улице станицы Советской  – от вечного огня у памятника ООО «Новатор»  до вечного огня в центре станицы.

    В 8-30 был дан старт эстафете для учащихся 4-6 классов. Как знамя Победы дети символично передавали эстафетную палочку на протяжении всего маршрута от одного квартала к другому – всего 10 этапов. Состав команды 5 девочек и 5 мальчиков. Среди участников были команды общеобразовательных школ  - №9,10,18,27,30 Советского сельского поселения. Всего семь команд, потому как некоторые школы выставили по несколько команд. Призовые места распределились так: третье место заняла МОБУ СОШ №18 х. Родниковского, второе место у МОБУ СОШ №10 ст. Советской, а победителями стали МОБУ СОШ №9 ст. Советской – все участники эстафеты получили грамоты и сладкие призы, а победители и призеры были награждены ещё и медалями.



     

    Через 10 минут, после старта малышей, по этому же маршруту  начался забег старших школьников из 7-8 и 9-11 классов им пришлось преодолеть всю дистанцию  от одного вечного огня до другого. Многие стали на старт не ради личной победы, а для того, чтоб таким образом отдать дань памяти и исключительного уважения Героям Войны.

    В патриотическом пробеге первым среди всех юношей  и абсолютным Чемпионом стал Сытников Роман, учащийся 9 класса МОБУ СОШ №30 х. Радищев. Абсолютной чемпионкой  среди всех девушек стала ученица 8 класса МОБУ СОШ №10 ст. Советской Камгазова Анжелика.

    .

    Выступая на награждении, главный учредитель этих соревнований, Глава Советского сельского поселения Бичурин В.А. поздравил всех с Днем Победы, а победителей соревнований с успешным выступлением, подарив всем грамоты, медали и сладкие призы.

    Хочется верить, что для этих мальчишек и девчонок прошедшие «Старты» не только принесли счастливые минуты, но и стали важным кирпичиком в формировании патриотизма, чтобы научиться ценить подвиг и быть благодарными всем тем, кто отдал свои жизни за Победу.

    Старший тренер-преподаватель

     отделения легкой атлетики

    Петренко Ольга Владимировна


     

    Итоги внутри школьного смотра-конкурса


     

    Перед награждением призеров праздничного легкоатлетического мероприятия состоялось чествование победителей внутри школьного смотра конкурса МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» по результатам работы «Тренер года-2013» и «Спортсмен года-2013» на призы главы Советского сельского поселения.

    Постановка работы каждого тренера спортивной школы была оценена по многим критериям. Учитывались сплав знаний, умений и опыта педагога, результативность участия их подопечных на соревнованиях различного уровня, подготовка спортивного резерва, подготовка разрядников, активность работы с общественностью, самообразование и многое другое, в чем заключается основная работа тренера.

    Выявить победителей на каждом отделении ДЮСШ было непросто, ведь каждый тренер старается привнести в свою работу новизну, сделать ее более интересной и вовлечь тем самым спортивную жизнь школы как можно больше детей.

             Победителем и самым результативным тренером стал старший тренер-преподаватель по тяжелой атлетике, Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Максименко Алексей Сергеевич.

             Этот человек действительно достоен самых теплых слов и похвалы, ведь на его счету немало призеров и победителей различных соревнований высокого уровня. Он любит свою работу, обладает полным комплексом требований к личности тренера, отдаёт свое сердце детям и спортивной школе.

             В конкурсе «Спортсмен года 2013» были выявлены воспитанники спортивной школы, достигшие наиболее высоких результатов по итогам 2013 года и привнесшие в копилку спортивной школы высокие баллы своими победами. Призеры смотра-конкурса среди спортсменов получили памятные дипломы и эксклюзивные футболки с надписью ДЮСШ «Надежда» их  тренеры были награждены памятными дипломами и премиями от Главы Советского сельского поселения. Также были отмечены и родители лучших спортсменов они получили памятные дипломы за воспитание своих детей тем самым внеся вклад в развитии физической культуры и спорта Советского сельского поселения.

    Лучшей из лучших  стала спортсменка отделения тяжелой атлетики, Мастер спорта по тяжелой атлетике, член сборной команды Краснодарского края Жидченко Анна 1999 г.р., воспитанница тренера-преподавателя Максименко Алексея Сергеевича. Анна получила СУПЕР приз – скоростной велосипед.

    Этот  конкурс стал в нашей спортивной школе доброй традицией и является огромным стимулом для покорения высот юными спортсменами.

    Благодарим администрацию Советского сельского поселения за предоставление наградного материала и за содействие в организации мероприятий.

    Показательные выступления


     

    После торжественного парада и возложения венков к Вечному огню, отделением тяжелой атлетики ДЮСШ «Надежда» были организованы показательные выступления спортсменов разных весовых категорий и возрастов. Станичники с интересом наблюдали за выступлением тяжелоатлетов практически из всех населенных пунктов Советского сельского поселения и не раз из толпы доносились возгласы удивления и восхищения показанным детьми, их трудолюбием, способностью преодолевать тяжесть штанги, вес которой у некоторых превышала собственный. Девочки еще больше удивили зрителей, выполняя упражнения по несколько раз подряд. Комментировал происходящее старший тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики, Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Максименко А.С.. Он украсил выступления собственными комментариями, рассказами о тех, кто выходил на помост и их достижения.


     


     

    Турнир по футболу


     

    Завершающим соревнованием 9 мая был турнир по футболу, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на призы администрации Советского сельского поселения. Турнир прошел на центральном стадионе ст. Советской, участниками стали команды МОБУ СОШ №9, МОБУ СОШ №10, МОБУ ООШ №27. Все спортсмены являются воспитанниками ДЮСШ «Надежда» сборные команды состояли из мальчиков 2002-2004 гг.р., которых подготовили тренера-преподаватели: Витрук А.Ф., Куров Р.И., Колесников А.А...

    Все команды были награждены сладкими призами. Несмотря на небольшое количество участников, настроение у детей было приподнятое, ведь кто-то из них впервые участвовал в соревнованиях, начав совсем недавно посещать спортивную секцию по футболу.

    Подарки для патриотического турнира были приобретены за счет средств администрации Советского сельского поселения, которая активно помогает ДЮСШ «Надежда» в организации и проведении многих праздников и соревнований.

    Тренер-преподаватель отделения футбола

    МОБУ ДОД ДЮСШ «Надежда» Витрук А.Ф.



     

    Просмотров: 564 | Добавил: dysch | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz